Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи DKNY (Donna Karan) New York - отзывы и описание аромата

    30.05.2019

dkny духи

Специалисты мира парфюмерии в один голос говорят о возрастных ограничениях парфюмерных продуктов. И если тебе за тридцать, начинаются проблемы выбора: хочется свежести и легкости, а предлагают томность и приземленность запахов – ведь соответствует годам. Женские духи «Донна Каран Нью-Йорк» от известной марки DKNY разбивают этот стереотип. Ведь одна из главных идей компании – подарить радость и комфорт женщинам с помощью продукции, универсальной для всех возрастов.


Немного о бренде

Его история началась в 1984 году, когда уроженка нью-йоркского Куинса миссис Каран вместе с мужем решила открыть собственный бизнес. В этом ей активно помогла корпорация Takihyo LLC, в которой она проработала дизайнером 15 лет. Совместив в названии собственной марки своей имя и родной город, она много сезонов подряд успешно под этим лейблом выпускала коллекции женской и мужской одежды.

донна каран духи

После рождения дочери Габи модельер основывает бренд DKNY как более молодое и доступное ответвление. Эта диффузная линия сразу нашла своего покупателя, поэтому лейбл приносил хороший доход уже дому моды. Он распространял продукцию самых различных направлений: от одежды и обуви, украшений домашнего интерьера, до нижнего белья и духов. Первая ароматическая коллекция Beauty увидела свет в 1992 году. В 2001 компанию выкупил Louis Vuitton. Их новые запахи начали активно скупать и в других странах. В это время над известными продуктами для представительниц слабого пола трудятся преимущественно мужчины. Поэтому, например, в линейке 2004 г. преобладают терпкость и стойкость, которую запоминает сильная половина при общении с девушками.

Донна выбрала концепцию, которой следует на протяжении всего своего творчества, – сделать жизнь современной женщины по максимуму комфортной, независимо от ее деятельности, ритма и, самое главное, возраста.

В 2015 основательница покидает свое детище и создает новую марку Urban Zen, а также одноименную благотворительную организацию. А в следующем году «Луи Витон» продает бренд компании по производству одежды G-III Apparel Group, к которой также относятся Guess, Calvin Klein, Tommy Hilfiger, Andrew Marc, Levi’s и другие. Соответственно, основные силы теперь направлены в сторону создания нарядов.

История появления: когда и кем выпущен

Аромат духов Donna Karan New York от DKNY посвящен неугасимой энергии любимого родного города Донны. Он был презентован в 2014 г. яркой рекламной кампанией, лицом которой стала всемирно знаменитая поп-певица Рита Ора, как ни странно, британка. Однако ее выбрала сама создательница бренда, сказав, что только ее энергетика сможет отразить урбанистический дух «Большого яблока», вложенный в этот парфюм.

туалетная вода dkny

Разработала композицию талантливый парфюмер Труди Лорен, которая создавала шедевры для таких именитых компаний, как «Клиник», «Миссони», «Томми Хилфигер», «Сефора», «Лориблю» и других. В своих творениях она воплощает сложнейшие комбинации компонентов, что в итоге рождают незабываемые благоухания.

К какой ароматической группе принадлежит

донна каран нью йорк духи

Туалетная вода «Донна Каран Нью-Йорк» от DKNY for women является женским ароматом, который принадлежит семейству цветочных и шипровых. База всех оттенков начинается с ванили, мускуса и серой амбры, дарующими стойкость и легкую нотку терпкости.

Пирамида композиции

dkny женские духи

Вся ольфакторная структура раскрывается последовательными ступенями: начальной, средней и базовой. В этот ароматический продукт вошло сразу несколько ярких компонентов:

  1. Первые ноты – сладкая малина, розовый перец и восточный гальбанум.
  2. В сердце звучат срединные аккорды египетского жасмина, белой фрезии и корня ириса.
  3. База представлена мягкой ванилью, ароматным пачули, мускусом и серой амброй.

Однако стоит помнить, что в зависимости от особенностей кожи каждой дамы ароматические элементы могут раскрываться по-разному и с различной интенсивностью.

Описание характеристик аромата женских духов «Донна Каран Вумен NY (Ньюерк)» от DKNY: стойкость и шлейф

dkny парфюм

Линия хоть и относится к очень стойким, но большинство покупательниц говорят лишь о средней шкале этого показателя. Парфюм неприхотлив, он не смешивается с другими запахами (порошок для одежды, дезодорант и т.п.) и не оставляет следов на вещах. Его хорошо носить в теплое время года – весной или ранней осенью, так как в жару флер приобретает некоторую приторность. Прекрасно подходит и для дневного, и для вечернего времени суток. Не стоит запирать аромат под плотной одеждой или шарфом, так как первая ступень ольфакторной пирамиды не успевает выветриваться и давать раскрыться белым цветам.

Приятный сладкий шлейф с мускусными, пряными оттенками и небольшой перчинкой заставит прохожих восторженно оборачиваться, а поездки в общественном транспорте, офисном лифте и близкое контактирование с другими людьми не будет вызывать негатив. Многие отмечают довольно сильную шлейфовость, особенно если побрызгать парфюмированную воду DKNY на волосы.

Кому подходит

парфюм донна каран


Образ идеальной покупательницы, созданный рекламной кампанией, представляет собой представительницу прекрасного пола, состоявшуюся и не привыкшую сидеть на месте. За счет активности носительницы и нахождения в открытом пространстве, парфюмерные компоненты могут полностью показать себя.

Отлично подходит для тех, кто предпочитает задерживаться на работе или на занятиях. Выходя из офиса вечером, сладковатый мускусный флер может стать причиной желания выйти прогуляться с друзьями или новым знакомым. Женский парфюм «Донна Каран Нью-Йорк фо Вумен» от DKNY, судя по отзывам, направлен на энергичных дам, предпочитающих свободу и жизненную активность.

Большинство продукции бренда ориентировано на категорию женщин за тридцать. Основной акцент сделан на практичность, энергичность, элегантность и комфорт. Многие модницы уже давно догадались, что выбирать парфюм необходимо исходя из созданного образа, а не конкретного возраста. Оригинальная линия предназначена для дам, которые устали от постоянного подбора брендов.

Популярность аромата: за что покупатели любят парфюмерную воду «Донна Каран» DKNY

туалетная вода dkny donna karan new york

Так как бренд преимущественно направлен на женскую аудиторию, то большую часть отзывов составляют, как правило, полные восторга мнения. Однако есть и отрицательные отклики. Их делят на 2 группы, помогающие полностью понять все нюансы этой продукции. Например:

  1. Молодые девушки возрастной категории 16-20 лет оказались недовольны. Многие уверяют, что в запахе присутствует огромное количество химии, амбре настолько стойкое, что нельзя отстирать. Объяснить такую точку зрения можно со стороны профессионала. В этом возрасте девушкам желательно пользоваться свежей цветочной парфюмерией без лишней сладости. Она быстро выветривается и оставляет после себя нежный шлейф. Такой запах используют и на одежде. Оригинал не рассчитан на слишком молодую категорию, так как после 30 лет тело начинает выделять совершенно другое разнообразие гормонов. В этом случае и нужна та стойкость, которая отталкивает юных созданий.
  2. По статистике частыми гостями этого дома моды являются леди под тридцать. Это успешные представительницы слабого пола, состоявшиеся в работе или как мамы, хозяйственные владелицы прекрасных жилищ или бизнес-вумен. Стойкость и сладость линии подчеркивает мягкий, но непоседливый характер, которым и отличаются истинные леди от девочек. За это покупательницы в первую очередь и любят этот товар.

донна каран духи женские


Туалетная вода DKNY Donna Karan New York сразу же после выпуска обрела популярность. Женщины предпочитают их по нескольким основным причинам:

  • Цена полностью оправдывает себя. Эксперты считают, что она даже слегка занижена. Оптимальной стоимостью, несвойственной для бренда с громким именем, они отличаются от остального сегмента класса люкс.
  • Доступность – еще десять лет назад, флакончик мечтала получить каждая десятая девушка, однако купить его было реально лишь в небольших бутиках Европы. Сегодня же такую возможность предоставляют интернет-магазины.
  • «На каждый день» – далеко не всегда получается найти оптимальную ароматическую композицию сразу для работы, походов в ресторан, кафе или прогулок. Однако из всех видов духов «Донна Каран», фото которых можно увидеть в каталоге AromaCode, эти выполняют описанные требования и своей универсальностью покоряют сердца.
  • Оригинальный флакон-сердце с необычной крышечкой в форме крыш зданий «Большого яблока». Причудливое сочетание стекла и металла приковывает взгляд – мимо пройти невозможно. Это придает особенную уникальность и неповторимость продукции. Ведь не секрет, что оформление оказывает немалое влияние при выборе покупки.
  • Помимо парфюма, была выпущена сопровождающая коллекция, состоящая из геля и лосьона для тела. Кстати, при использовании этого трио стойкость и сила аромата значительно усиливаются.

Отзывы на женские духи «Донна Каран Нью-Йорк» от DKNY

донна каран нью йорк духи отзывы


Предлагаем вам ознакомиться с откликами покупательниц. Как правило, они отлично помогают сориентироваться в разнообразии ароматических предложений и выбрать наилучший вариант.

Вероника, 24: «Меня зацепила реклама. Обожаю Риту Ора, поэтому, увидев, ее такую сияющую, в ролике, захотелось самой подержать в руках этот флакончик. Заказала по скидке на Аромакод – пришло очень быстро. Боялась разочароваться, но нет. Легкий и сладкий – идеальный для меня. Как ни странно, он ассоциируется не с урбанистической тематикой, а временем сбора малины в деревне (ноту этой ягоды я чую отчетливее всего). Рекомендую любителям ягодок».

Лиза, 33: «Подарили их на день рождения. Сначала отнеслась скептически к подарку. Вообще, не понимаю, как можно угадать с запахом для другого человека. Но лично мне повезло – сладко-ягодный флер с оттенком жасмина очень понравился. Не могу сказать, что парфюм сильно стойкий – живу в Краснодаре, и летом все духи с меня просто «стекают». Читала, что его рекомендуют на весну-осень, а я люблю использовать зимой (и климат наш тут ни при чем)».

Татьяна, 40: «Ко мне NY перекочевали от дочки – ей они показались приторными. А на мой взгляд, легкий и нежный запах, просто вдохновляющий на творчество. Если это парфюмерная ассоциация с Нью-Йорком, хотелось бы там побывать».

Ирина, 27: «Неплохой продукт. Правда, мне показался дороговатым за такую несильную стойкость. Его особо не за что хвалить, но и ругать причин нет. Сладенький, с небольшой кислинкой (думаю, от перца в составе)».

Надежда, 29: «Я одна из тех, кто будет петь дифирамбы этому замечательному парфюму. Сладкий и в то же время нежный, соблазнительный, с некоторой горчинкой. Не уверена, что на улице люди оборачиваются мне вслед, почуяв шлейф, но вот на работе часто слышу комплименты. Кстати, самый необычный: «Аппетитно пахнете!» Рекомендую любителям сладенького».

Марина, 21: «О них я узнала от… своей преподавательницы в университете! А до этого даже о марке такой не слышала. От препода всегда так сладко и ванильно пахло, что я готова была часами сидеть возле нее. В какой-то момент набралась смелости и спросила о ее туалетной воде. Сказала, что я не первая, кто делает ей комплименты. В общем, сразу после пар ринулась за покупкой. Духарюсь ими даже дома».

Александра, 37: «Пожалуй, я единственная, кто не чувствует здесь малины. Сладость – да, ваниль – тоже, даже какие-то цветы ощущаю. Очень хотелось именно ягодного запаха. Но то ли со мной что не так, то ли с духами».

Инга, 30: «Продукт под стать рекламе – просто шик! Подходит под все случаи жизни, как говорится, и в пир, и в мир. Ягодно-цветочный шлейф теперь всегда со мной. Отлично держится на волосах и одежде. После стирки он, конечно, пропадает, но для меня это не важный критерий в оценке».

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9