Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи с ароматом лимона: названия парфюмов с лимонным запахом

    23.03.2020

Лимонные духи для женщин

Женские духи с ароматом лимона — легкие, ненавязчивые, с толикой свежести. Они подходят для любого времени года. Их обожают как молодые особы, так и более взрослые женщины. На основе отзывов покупательниц мы собрали ТОП лучших композиций и хотим поделиться с вами этим списком.

Особенности цитрусовых букетов

В большинстве случаев парфюмеры используют нотки апельсина, лайма, бергамота или грейпфрута. Они помещаются в самую «верхушку» пирамиды и поэтому слышатся первыми.

К сожалению, мелодию сложно отнести к стойким линейкам, но за период своего звучания она успевает подарить хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.

Прародителем современного варианта является одеколон, где присутствовали экстракты цитрусов. Как и в тот период, сегодня в основу положены эфирные масла, полученные путем холодного отжима и прессования цедры фруктов, листочков и соцветий.

Запах парфюма с ароматом лимона популярен среди не только женской, но и мужской аудитории. Поэтому многие из них относятся к категории унисекс. И хотя они подходят под любой сезон, идеальное время для них — лето. Они помогают взбодриться в жаркий денек, заряжают позитивными эмоциями и освежают.

Byredo Bal d’Afrique

Этот букет завоевал внимание миллионов поклонников. Вдохновением для него послужили Париж 20-х годов со своей страстью и роскошью, стиль звезды кабаре Жозефин Бейкер, элегантность французских балов. Поэтому неслучайно придумано и название духов с лимонным запахом. Именно в двадцатые годы столицу Франции охватило увлечение африканской культурой, ее танцами и музыкой.

Сладкий, как вкуснейшая конфета, он опьяняет и затмевает разум своего обладателя. Композиция раскрывается яркими брызгами бергамота, свежестью апельсина, кислинкой черной смородины и благоуханием бархатцев. После на первый план выступают жасмин, цикламен и фиалка. В шлейфе отчетливо ощущаются кедрово-мускусные нотки с примесью ветивера и амбры.

Byredo Bal d’Afrique

Dolce & Gabbana Light Blue

Этот утонченный аромат подходит для молодых, любящих свободу девушек, умеющих ценить собственную независимость, любящих путешествия и наслаждающихся каждой минутой жизни.

Букет покоряет в одно мгновение. Он превращает обычный день в настоящее торжество. Запах от Дольче Габбана универсален. Он станет отличным дополнением для любого образа, подчеркивая его элегантность и нежную романтичность.

Начинается композиция с аккордов звонкого колокольчика и свежего зеленого яблока. Затем наступает очередь нежного жасмина, бамбука и благоухающей белой розы. А шлейф представлен амброво-мускусным тандемом с крапинками кедра, придающего чувственности.

Dolce & Gabbana Light Blue

Женский парфюм с лимонным ароматом Aqua di Gioia от Giorgio Armani

Эта туалетная вода так и блещет деликатностью и неповторимостью. Запах свежести тропических лесов переносит обладателя в мир экзотики, но при этом не пресыщает бурей резких контрастов.

Преимущество букета — его идеальная выдержанность. Здесь слышатся ниточки белых цветов, специй, фруктовые, ягодные и древесные аккорды. А его уникальность состоит в том, что в разное время суток, а также в зависимости от погоды, он открывается с новой стороны. В летний период он сладковатый и романтичный, а в зимний — водянистый и утонченный.

Верхние нотки раскрываются игристым лимоном и мятой. Затем ощущается плавный переход к душистому пиону, жасмину и остроте перца. А завершает пирамиду терпкий кедр, сахар и ладанник.

Aqua di Gioia от Giorgio Armani

Versace Eros Pour Femme

Элитная вода от Версаче выпущена специально для молодых и очаровательных женщин, знающих цену собственной привлекательности и независимости. Парфюмеров вдохновил образ нежной натуры, в то же время не лишенной страсти и соблазнительности. Жительница огромного мегаполиса, она каждое утро встречает с улыбкой, а ночью превращается в соблазнительницу, которая играючи завоевывает сердца мужчин.

Женские духи с лимонным ароматом раскрываются на коже яркими красками апельсина, бергамота и сочного граната. После в этот жгучий танец присоединяются жасмин, пион. А в шлейфе отчетливо слышатся мотивы сандала и мускуса.

Немаловажно и оформление флакона. Он выполнен из органического стекла, украшенного позолоченной рамкой с этническим узором. А в центральной его части красуется изображение Эроса, бога любви, как напоминание о концепции этого шедевра.

Versace Eros Pour Femme

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret

Это настоящий взрыв свежести. Парфюм от Живанши подарит обладательнице хорошее, солнечное настроение даже в самый пасмурный день. Очередное творение от профессиональных мастеров раскрывает еще одну женскую черту — непредсказуемость. Ведь за изысканностью и романтичностью молодой особы скрывается неудержимый, страстный характер.

Пирамида начинается с волнующих кисловатых ноток с примесью кисловатой клюквы и чайных мотивов. Сердце представлено пышным цветением жасмина, гармонично переплетающемся с терпкостью пиона и нежностью кувшинки. А завершают мелодию древесно-мускусные аккорды с томными листьями пачули.

Givenchy Ange Ou Demon Le Secret

Женские духи с ароматом лимона Lanvin Jeanne

Это запах фруктового мороженого в знойный летний день. Легкий и соблазнительный, он парит в воздухе, будто конфетти, даря прекрасное настроение своей обладательнице.

Букет раскрывается душистой грушей, яркими свежими нотками и терпкостью ежевики. Уникальность этой туалетной воды в том, что она в меру сладковатая и спокойная. Лишь одной каплей она способна влюбить в себя раз и навсегда.

Сердце представлено ослепительными женственными мотивами из благоухающей розы, очаровывающей фрезии, томного пиона и сладости малины. Такое гармоничное сочетание фруктов и цветов создает в воображении образ романтичной девушки в легком платье, любящей жизнь и получающей от нее удовольствие.

А в шлейфе отчетливо слышится калейдоскоп из амбры, сандала и мускуса, оставляющих пленительное послевкусие. Аромат подойдет для ежедневного использования и будет отличным дополнением к наряду как для торжественных случаев, так и для офисных будней.

Lanvin Jeanne

Guerlain Shalimar / Extrait de Parfum

На создание этой мелодии парфюмеров вдохновила удивительная история любви восточного принца к красивой барышне, в честь которой были созданы великолепные сады Тадж-Махала. Чувственные нотки слышатся в каждом мотиве этого звучания и не оставят равнодушным ни одно сердце.

Пирамида раскрывается яркой свежестью цитрусов, где легко угадываются ноты лимона и мандарина. После на первый план выходят бергамот в переплетении с древесными крапинками кедра. Сердцевина опьяняет утонченными тонами ириса и жасмина, дополненными розой, листьями пачули и ветивером. База представлена амброво-ванильными оттенками с примесью терпкого ладана.

Guerlain Shalimar / Extrait de Parfum

Lanvin Rumeur 2 Rose

Туалетная вода, заключенная в розовый флакончик, появилась в далеком 2006 году и до сих пор пользуется популярностью среди женщин. Многогранный аромат пленит окружающих с первого вдоха. В нем переплетены фруктовые, древесные и цветочные нотки, что делает его уникальным.

Букет начинается с насыщенных аккордов цитрусовых, где с легкостью угадываются апельсин и грейпфрут, а также душистой груши и свежей зелени. Затем начинается выход гармоничного сочетания из жимолости, благоухающей магнолии, благородной розы и нежного ландыша. Их переплетение волнует и будоражит сердца, а главная роль отведена для королевы цветов, находящейся в центре.

Женские духи с запахом лимона дарят хорошее настроение своим носительницам на весь день. А заканчивается дивная мелодия тоже достойно. Листья пачули и амброво-мускусный тандем делают ее в меру терпкой и придают едва уловимый древесный оттенок.

Lanvin Rumeur 2 Rose

My Burberry Blush

Этот элитный парфюм от британского бренда — истинное олицетворение женского шарма и обаяния. Изысканная парфюмерная симфония навевает образ юной барышни без предрассудков, открытой для новых возможностей. Она с улыбкой встречает новый день и заряжает всех вокруг прекрасным настроением. Его обладательница амбициозна, самоуверенна и независима. Она упорно идет к своей цели, несмотря на хрупкий внешний вид, и не боится преград, возникающих на ее пути.

В таком контрасте и заключается уникальность этой воды. Верхние ноты представлены яркими лимонными брызгами и сочным гранатом, пробуждающими бодрость. Сердечная часть состоит из спелого яблока с благоухающей розой. Такое сочетание придает букету немного пикантности. А завершает композицию шлейф из цветочного тандема глицинии и нежного жасмина.

My Burberry Blush

Парфюм с запахом лимона Lanvin A Girl In Capri

Это история о том, как парижанка сбегает в итальянский городок, чтобы окунуться в безмятежность жизни в стиле «дольче вита». Именно этот образ вдохновил парфюмеров на создание такого шедевра.

Пирамида начинается с искрящихся цитрусовых ноток и остроты розового перца. Уже первые аккорды опьяняют, словно лучи летнего солнышка, и в то же время освежают, как морской бриз на острове Капри.

Затем слышатся сочность и свежесть грейпфрута, пиона и водные мотивы, дополняющие аромат женственной беззаботностью. А заканчивается этот круговорот ниточками влажной древесины с примесью мускуса.

Lanvin A Girl In Capri

Moschino Cheap and Chic I Love

Этот вариант выпущен специально для юных особ и молодых девушек, которых еще не покинуло чувство первой влюбленности и очаровательное ощущение романтических минут.

Духи будто обволакивают носительницу цветочной гаммой, плавно переходящей в древесные тона. Композиция начинается с фруктовых оттенков из лимона, грейпфрута и апельсина. Средние ноты представлены необычным сочетанием камыша, пряной корицы и утонченного ландыша. А завершается парфюмерная мелодия переплетением мускуса и древесины.

Moschino Cheap and Chic I Love

Chanel Cristalle Eau Verte

Цветочная вода от Шанель способна подарить обладательнице чувство легкости, воздушности и женственности. Свежие аккорды гармонично переплетаются с благоухающим запахом цветущей магнолии и цитрусовой кислинкой, добавляющей букету чистоты и невинности.

Основными компонентами стали цитрус, жасмин и душистая роза. Сердце представлено искрящимися оттенками нероли, сладковатого лайма, бергамота и бодрящего мандарина. А в шлейфе отчетливо слышатся мускус и ирис.

Chanel Cristalle Eau Verte

Духи со вкусом лимона Guerlain Aqua Allegoria Passiflora

Яркая, бодрящая композиция, служит напоминаем для своей носительницы о великолепном и безмятежном отпуске или каникулах. Цветочно-фруктовый водоворот начинается с лучистых переливов цитрусов.

Свежесть бергамота гармонично переплетается с сочностью грейпфрута, звенящими мандариновыми и пряными мотивами. Вместе они создают упоительный калейдоскоп, прекрасно дополняющий сладостное звучание соцветия пассифлоры. В сердце в полную силу раскрывается иланг, придающий мелодии чувственность и глубину. А завершают эту чудесную пирамиду морские ноты, освежающие, как морской бриз в знойный летний день.

Guerlain Aqua Allegoria Passiflora

Yves Rocher Tendre Jasmin

Парфюм раскрывает все грани этого утонченного цветка — жасмина. В нем присутствует все, что нужно настоящей женщине: элегантность, чувственность, роскошь, нежность. Букет балансирует между невинностью и страстью, стеснительностью и настойчивостью. Это истинное воплощение женственности в одном флаконе, которое станет отличным дополнением к любому образу.

Туалетная вода с лимонным ароматом идеально выдержана, а ингредиенты в ней присутствуют в таком количестве, чтобы подчеркнуть всю красоту этого очаровательного соцветия. В верхних нотках отчетливо слышатся цитрусовые мотивы. Затем на первый план выступает апельсиновый цвет, плавно переходящий в шлейф из мимозы.

Yves Rocher Tendre Jasmin

Chloe Love Story Eau Sensuelle

Это сочетание подлинной элегантности и неповторимого шарма с чувственностью и утонченным женским обаянием. Запах посвящен молодой особе, остроумной в любой жизненной ситуации, привлекающей джентльменов отсутствием предрассудков, детской невинностью и свободолюбием. Она всегда красива и очаровательна, умеет видеть в окружающих исключительно положительные качества и любит замечать на себе восхищенные взгляды.

Верхушка пирамиды представлена сочными лимонными мотивами, растворенными в сладкой груше и апельсиновых соцветиях. «Сердечные» аккорды добавляют мелодии терпкости и пикантности благодаря страстоцвету и гелиотропу. А база звучит древесными оттенками кедра, погруженного в таинственную дымку из амбры, мускуса и томного сандала.

Chloe Love Story Eau Sensuelle

Заключение

Духи с нотами лимона — это воплощение свежести, заряд бодрости и секрет хорошего настроения. Эти и другие парфюмерные композиции вы сможете найти в нашем интернет-магазине по привлекательной цене. Встречайте каждый день с улыбкой вместе с весенними ароматами от известных производителей.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9