Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи с дорогим и сильным шлейфом: топ ароматов со списком названий - рейтинг парфюмов

    18.02.2020

Выбирать лучшие женские духи или парфюм со шлейфом, которые бы радовали в течение всего дня, и одновременно не были бы удушающими для окружающих - это сложно. Важно, чтобы композиция раскрывалась и оставляла вокруг соблазнительную, очаровательно пахнущую ауру. Чтобы облегчить себе поиски идеального варианта, воспользуйтесь нашим рейтингом женской туалетной воды с дорогим и сочным послевкусием. Так, вы без проблем сможете обрести экземпляр, который станет вашей визитной карточкой.


Что такое шлейфовость

Это отпечаток, который ощущается на определенном расстоянии от носителя запаха. Это не взрывное цунами сочетаний, которое преследует покупателей у полок магазинов. А всего лишь сладкая невесомая дымка в воздухе, которая следует за человеком. Французское название этого явления точно передает его суть - sillage, что в переводе означает кильватер. Так же называют след пролетающего в небе самолета.

Кроме того, стоит иметь в виду, что понятие стойкости никак не соотносится со шлейфовостью. Время, в течение которого вкус слышен на коже после нанесения, и дальность его распространение не имеют прямой зависимости. Вы можете приобрести парфюм, который будет иметь потрясающую и долгую ауру, но продержится с вами всего несколько часов, и наоборот.

Еще одно распространенное заблуждение - излишнее внимание к концентрации состава. Многие думают, что perfume extrait - самые долгоиграющие и насыщенный, заметные, а одеколон - быстро улетучивается и обладает бледным ароматическим "хвостом". Такое бывает, но подобное правило не аксиома. С одинаковой легкостью вы можете купить как яркие и запоминающийся духи, так и нейтральные, незаметные ароматы.


Духи для жещин со шлейфовым ароматом


Аромат со шлейфом – какой он

Шлейфовость - явление, которое можно объяснить химическими формулами. Представляет собой набор физических частиц «зависнувших» в пространстве. При этом некоторые молекулы имеют способность оставаться в воздухе, а другие - нет, поскольку обладают высокой летучестью. На основе этих свойств и строится парфюмерная пирамида. К примеру, ваниль, мускус, пачули медленно испаряются и часто составляют ольфакторную базу. А лимонно масло или бергамот, будучи летучими, отправляются в ноты сердца. И чтобы продлить их время нахождения в воздухе, специалисты смешивают их с тяжелыми ингредиентами.

Таким образом, получаются разнообразные ароматы: фруктово-цветочные, фужерные, шипровые. В противном случае, не будь такого равновесия, все композиции были бы схожи состояли бы из тягучих, обволакивающих аккордов, какие бывают у восточных масел.

Также на долгий и концентрированный след влияет не только химическая формула и схема компонентов, сотворенная автором, но и другие факторы: температура и влажность, особенности кожи носителя и прочее.


Как понять, что парфюм будет шлейфовым

Определить наличие этого свойства у приобретаемой воды можно и самостоятельно: возьмите блоттер в магазине, принесите домой и положите у батареи. Затем проверьте на каком расстоянии слышен отзвук, подобранного вами букета.

Прямо в магазине, к сожалению, невозможно проверить как именно ляжет одеколон на вашу кожу и как долго будут сохранять стойкость. Если вы нанесете ароматный состав из тестера на запястье, то сможете проверить только стойкость и звучание нот. Можно заранее ознакомиться с обзорами композиций на специализированных сайтах.


Топ парфюмов: описание запахов со шлейфом


ТОП-рейтинг женских духов с дорогим шлейфом: список названий недорогих производителей

Как говорил Кристиан Диор: “После встречи с девушкой можно забыть, как она была одета, но ее запах навсегда останется в памяти”. Представляем вашему вниманию список действительно незабываемых вариантов, которые помогут оставить только положительные впечатления.


Estee Lauder Private Collection Tuberose Gardenia

Парфюм - это современное прочтение оригинального Private Collection, который был создан еще в 1970 году. Эта версия имеет ту же неповторимую ауру эксклюзивности, как и оригинал, сотворенный именно для Эсте Лаудер. Ольфакторная пирамида включает ее любимые сочетания: туберозы и гардении. Верхние араскрываются свежестью фиалки, розы и ласковой нероли. Сердечные звучат аккордами тигровой лилии и сочного мандарина. В базовых можно услышать чарующую сладость корицы и белой ванили. Предназначен для женственных, утонченных особ, которые имеют отличное чувство стиля.


Стойкий аромат Private Collection


Jasmin Noir by Bvlgari

В 2008 году итальянский дом Bvlgari преподнес своим поклонникам настоящий дар - загадочный и таинственный «Черный жасмин», один из лучших ароматов духов с приятным шлейфом для женщин. Запах этого обманчиво хрупкого и соблазнительного цветка стал основополагающим в композиции. Его обрамляют свежие лепестков гардении и миндаля, которые завершаются акцентом из древесины и лакрицы. Завораживающее звучание возвращает владелицу в эпоху мистической готики и декаданса. Подчеркивает концепцию и оригинальное оформление - классический флакон с афористичной надписью.


Шлейфовая туалетная вода от Bvlgari



Amouage Reflection Woman

Морис Русель представил это творение миру еще 13 лет назад, но до сих пор оно особенно популярно среди современных дам. Парфюм, со свойственной ему деликатностью, помогает им избавиться от прагматичности, вдохнуть частичку безрассудства и ежеминутного наслаждения жизнью. Свежесть скошенной луговой травы в сочетании с ароматом цветущего сада воплотились в уникальную природную феерию. Фиалка и фрезия в верхних нотах, подчеркивается звучанием сердечных магнолии и жасмина, и завершается глубокими аккордами кедра и сандала. Этот букет подарит своей обладательнице хорошее настроение и предвкушение настоящего чуда.


Легендарный Морис Русел с необычным шлейфовым ароматом


Casamorati Fiore d’Ulivo by Xerjoff

Популярная композиция, которая встречает ощущением средиземноморской весны, наполненной романтикой и нежностью. В начальных этапах раскрываются амбрета и тосканский базилик, в сердечных - цветы вечнозеленого кустарника ясемина и маслины, которые подчеркиваются роскошной магнолией и изысканным лотосом. В базе - чувственные амбра и мускус. Несет в себе легкость и свежесть, будто останавливает время, позволяя остаться в благоухающем весеннем цветнике.


Дизайнерские духи Casamorati


Si Eau de Parfum Intense от Giorgio Armani

Парфюмерное творение от модного дома Армани - сосредоточение женственных, цветочных нот, которые граничат с решительностью. Это не легкий, сладкий аромат, скорее контрастный и необычный. Идеально подходит для женщин с ярко выраженным шармом и ненаигранной элегантностью, требует смелости и твердого характера. Такая провокационность, по задумке производителя, отражается и в ольфакторной пирамиде. Жюли Массе взяла за основу пачули, благоухающий кедр, мускус и ваниль. Затем добавила жасмин, как сердечный компонент, а сверху украсила легким флером смородины.


Невозможено такому аромату сказать нет


PrettyNina от Nina Ricci

Фруктово-цветочный отзвук для молодых красоток, который увлекает в чудесный, завораживающий и яркий мир. Подчеркивает расцветающую женственность и прелесть юности. Раскрывается сочным фрешем из грейпфрута и лайма, затем расцветает вкусными оттенками зеленого яблока, черники и ясемина. Завершается чувственными аккордами дымно-сладкой карамели.


Шлейфовый запах от Нины Ричи


X for women by Clive Christian

Парфюм, который создан для того, чтобы очаровывать, это воплощение чувственности и опасных фантазий в изящном флаконе. Идеально дополнит образ уверенной в себе, соблазнительной женщины. Туалетная вода начинается ярким и волнующим звучание туберозы. Затем играет трогательный дуэт фиалки и жасмина, в сочетании с иланг-илангом и свежестью апельсинового цветка. В базе - ветивер, мускус и ваниль – семейство многолетних лиан. Эликсир страсти заключен в роскошный флакон из дорогого стекла, увенчанный золотой крышечкой.


Величественные духи со шлейфом


Black Opium от Yves Saint Laurent

Бунтарская, рок-н-ролльная интерпретация легендарного творения от известного модного дома YSL, один из самых ярких представителей рейтинга женских парфюмов с хорошим шлейфом. В основу ароматической композиции был выбран интенсивный аккорд кофе, который дополняется флердоранжем, розовым перцем, кедром и ликерно-древесным пряным акцентом. Стильное оформление черного флакона в стиле глэм-рок, усыпанное блестками, содержит в себе духи, которые станут идеальным спутником на закрытых ночных вечеринках или в захватывающем драйвовом путешествии.


Опиум для дерзких женщин


Creed Silver Mountain Water

Это концентрированная выжимка из горных растений и морозного утреннего воздуха. Выпущенный еще 25 лет назад, он остается любимым среди поклонников свежих, ненавязчивых вариантов. Оливер Крид, работая над своим творением, вдохновлялся холодом и мощью Альп, поэтому тщательно подошел к составлению ольфакторной пирамиды. В базовых нотах звучат мускус и амбра, в сердечных раскрываются черная смородина и корень фиалки, а завершается - бодрящим запахом зеленого чая.


Мускусный Creed сильвер со шлейфом


Chanel Parfum Coco Mademoiselle

Воздушный и легкий, воспевающий беспечность юности - так же входит в топ одеколонов для женщин со шлейфом. Жак Польж посвятил эту композицию вечно молодой натуре Коко Шанель - она отлично подойдет живым, ярким и динамичным молодым красавицам, которые с помощью обволакивающего аромата желают добавить в свой образ капельку кокетства. Начинается вкусным миксом апельсина и мандарина с добавлением бергамота, продолжается очарованием турецкой розы и мимозы и заканчивается томными аккордами бобов тонка и белого, элегантного мускуса.


Шлейфовый аромат Коко от Шанель


Montale Sandflowers

«Солнечные часы» сочетают в себе две сущности древесную и морскую, и представляются свежим и глубоким унисекс вариантом. Ноты морского бриза, соединенные с яркостью японского можжевельника, бескомпромиссно подчеркиваются дубовым мхом и сочностью сандалового дерева. Эта версия для тех, кто ищет приключений и не избегает свободы. Флакон станет отличным дополнением вашей коллекции фужерных парфюмов.


Свежий Sandflowers-долгоиграющий древесно-морской запах


Opium by Yves Saint Laurent

В 2009 году была представлена еще одна из современных версий культового Ив Сен Лоран, который продолжает свое победное шествие еще с 1977 года. Ремейк был выпущен в новом оформлении: его создатель Стефано Пилати почерпнул вдохновение из маленьких японских коробочек-аптечек с лечебными травами, называемыми «инро», таким образом подчеркивая восточную сущность творения. Ольфакторная пирамида также приобрела изысканный оттенок чувственности Востока - бергамот и мандарин, гвоздика и мирро, пачули и амбра оставляют неповторимый след.


Шлейф парфюма Opium от Стефано


Lalique Le Parfum by Lalique

Незабываемая композиция, представляет собой игру контрастов - невинности и сексуальности, пряности и сладости. Раскрывается игристым звучанием лаврового листа и дикой розы, в сердце звучат насыщенный пион и утонченный жасмин, завершается - благородной ванилью и глубоким сандалом. Настоящий фьюжн утонченности и современности отлично подойдет загадочной, уверенной в себе женщине.


Изящество и строгость Lalique Le Parfum


Larmes Du Desert от Atelier Des Ors

Духи с сильным, хорошим и красивым шлейфом, относятся к группе восточных древесных ароматов. Спокойные, очаровательные и вместе с тем таинственные - продолжают традиции парфюмерии Востока с их почитанием благовоний и ладана. Букет включает ноты кипариса, которые ведут к сердцу из пачули, амбры и мирры. Такое сочетание навевает ощущение сакральности и внутренней притягательности, скрытой внутри каждой представительницы слабого пола.


Шлейфовый и загадочный аромат


Bahiana от Maitre Parfumeur et Gantier

Унисекс, который наполнен сочными аккордами апельсина и лимона, свежестью зеленых листьев, пикантностью элеми и палисандра в сочетании с благоуханием кокоса и амбры. Несет в себе стильную энергетику, которая отражается на женщинах, превращая их в очаровательных, женственных модниц. Многогранность и сложность этой композиции уже покорили многих любительниц цветочно-фруктовых акцентов.


Лёгкий шлейф от туалетной воды Bahiana


Crystal Noir by Versace

«Черный кристалл» был создан специально для прекрасных дам, любящих роскошь, знающих цену собственным соблазнительности и женственности. Знаковым компонентом в составе стал аромат гардении, любимый цветок Донателлы Версаче. На женской коже духи раскрываются нотами смородины, инжира, франжипани на основе кашмерана, сандала и ванили. Высокая мода, природное очарование и безграничная притягательность - все это олицетворяет этот дорогой парфюм.


Версаче-концентрированный и строгий


For Her от Narciso Rodriguez

В составе компонентов этой ольфакторной пирамиды уникальным образом сочетаются нежные запахи апельсина, восточная изысканность иланг-иланга, волнующая сладость жасмина и горьковатый привкус египетского мускуса. Эта женская композиция станет отличным выбором для дерзкой, любопытной и сексуальной обольстительницы.


Элегантный шлейф-аромат от Narciso Rodriguez


Possess The Secret Woman от Орифлейм

Фабрис Пеллегрен смогла соединить компоненты, которые стали идеальным олицетворением мифа о создании волшебных золотых яблоках. Боги опустили эти плоды в жасминовую воду, и они обрели магическую силу. Именно такое фруктово-цветочное сочетание делает этот парфюм изысканным и соблазнительным. Дополняется оно звучанием древесины, золотистого меда и черной смородины. Отличный вариант, если вы ищете, какие недорогие духи со шлейфом можно приобрести.


Магический и мистический шлейфовый одеколон


Angela Ciampagna Aer

Унисексовый аромат, котоырй принадлежит к группе фужерных. Верхние ступени включают свежий микс из лимона, мяты и грейпфрута. В срединных вступают терпкие ягоды можжевельника. Завершается микс обволакивающим трио пачули, ветивера и элеми. Это по-настоящему языческая, древняя композиция, которая впитала в себя запахи древесной коры и вечерней зелени.


Древесно-фруктовая шлейфовость


Paco Rabanne Olympea

Испанский модный дом известен не только своими смелыми коллекциями одежды, но и экзотичными наработками в парфюмерной сфере. Многогранные духи Олимпия возвращают к древнему наследию Греции, что ярко раскрывается в ольфакторной пирамиде: начинается нотками зеленого мандарина, сопровождается сердечными имбирем и водным жасмином, в конце звучат кашемировое и сандаловое дерево. Лавровый венок, как символ победы, украшает флакон, делая его особенно изысканным. Это пудрово-древесное творение способно каждую женщину сделать олимпийской богиней, спустившейся с небес.


Шлейф из жасмина и фруктов


Guerlain Shalimar

«Шалимар» - это воплощение вечной и великой любви. Все потому, что на создание этого уникального творения Жака Герлена вдохновил Тадж-Махал. И подобно мавзолею-мечети, посвященному любимой жене монгольского императора, несет в себе силу чувств, победивших разум и смерть. Пьянящий букет из мандарина, кедра, бергамота, лимона, ириса, розы, пачули и ладана передает головокружительную атмосферу индийских садов, разбитых вокруг белых стен. Это олицетворение эпилога любовной истории выпускается во флаконе из хрусталя Баккара, что подчеркивает его уникальность и ценность.


Изысканный и сильный


Tom Ford Black Orchid

Таинственная «Черная орхидея» от известного американского дизайнера стала одним из знаковых ароматов бренда и завершает список названий парфюмов с сильным шлейфом. Ставя перед собой цель создать хороший одеколон, отвечающую требованиям 21 века, Том Форд полностью преуспел в своих стремлениях. Элегантная роскошь, независимость, целеустремленность и сексуальность - знаковые черты женщины, носящей эту туалетную воду. Black Orchid включает в себя ноты иланг-иланга, лотоса, пачули, ветивера, бальзама и сандала.


Строгий чёрный Black Orchid


Теперь вы знаете ТОП парфюмов для женщин со шлейфом их названия по списку. Любой из представленных вариантов духов вы сможете приобрести в интернет-магазине Аромокод - в каталоге только оригинальные элитные экземпляры и привлекательные цены на весь ассортимент.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9