Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи с запахом и ароматом мандарина с описанием: список парфюмов с нотами цитруса

    25.12.2019

духи мандарин

Выразить свою индивидуальность можно не только с помощью ухоженной внешности и правильно подобранной одежды. Не меньшую роль в формировании стиля играет выбранная ароматическая вуаль. Апельсиновое дерево – в своем роде уникально для парфюмерии. Оно дарит три разновидности эфирного масла: чуть сладковатое из кожицы плода, нежнейший концентрат нероли из белых мелких цветков и терпкое петитгрейновое вещество из древесных листьев. Каждое из масел обладает своим неповторимым дыханием. Принято считать, что оранжевый цвет подсознательно вызывает у людей ощущение радости, хорошего настроения, душевного подъема. Женские духи с запахом мандарина имеют сладкий цитрусовый, но горьковатый привкус со слабой кислинкой. Его невозможно ни с чем спутать. Интернет-магазин Aromacode сделал небольшую подборку самых характерных парфюмов, содержащих этот компонент.


Как пахнет

духи с запахом мандарина

В нем заключена невероятная смесь из шипучих нот, отдающих отчетливой сладостью с фарфоровой фруктовостью. Метилантранилат в количестве до 1% отвечает за наличие фруктово-цветочных оттенков. Такой же можно найти в популярных среди покупателей иланг-иланге, туберозе, гардении и других цветов. Древесно-травяным аспектам он обязан входящему в состав тимолу, который также в больших объемах присутствует в тимьяне и чабреце. Паровой дистилляцией листьев получают петитгрейновое масло с очень интересными ароматными свойствами.

Сочетание с другими нотами женских духов с запахом мандарина

аромат мандарина

Он прекрасно вступает в симбиоз с любыми другими составляющими и способен придать парфюмерной композиции неповторимый аромат. Наиболее часто мандариновое амбре звучит наверху в арабском парфюме, но в некоторых структурах может выступать и в главной роли.

Обычно там, где находится этот аккомпанемент, появляются горьковатые, яркие и бодрящие нотки. Создаются из натуральных экстрактов.

Чем ближе к свежести, тем больше относится к универсальному унисексу, и пользуется популярностью у обоих полов. Оригинальная комбинация редко ограничивается только лишь лимонным или апельсиновым составом, его структура почти всегда разбавляется. Сочетается с многочисленными природными компонентами:

  • букеты с пряностями – особой популярностью обладают в зимнее время года, навевают праздничное настроение и очень красиво раскрываются на морозном воздухе;
  • древесные аккорды – обычно относятся, как и чистые цитрусовые, к категории унисекс;
  • цветочные аккомпанементы – большинство женщин, да и мужчин, предпочтение отдают запахам, в которых присутствуют цветы, особенно в летний и часть весеннего периода;
  • фруктовые вкрапления – включают в свой состав все известные фрукты;
  • фужерные композиции – тем, кто любит больше терпкости и «зелени», непременно подойдет такая разновидность духов с нотами мандарина.

Цитруса придают аромату оттенок сладковатой свежести и неповторимый шарм. Парфюмеры предпочитают использовать эту составляющую для создания чувственных и чарующих парфюмерных шедевров.

Hermes Eau de Mandarine Ambree

духи с мандарином женские

Идеально дополняет облик как стильной женщины, так и для уверенного в себе мужчины. Мандариновое соло поддерживают добавление экзотической маракуйи и мягкой амбры.

Его сила только подчеркнет стиль представительницы прекрасного пола, ведущей деловой образ жизни.

Усилит ее смелость и очарование. Незабываемая чувственность и непосредственность сквозит в этой лаконичной и, казалось бы, простой композиции. Он накроет свою обладательницу ореолом сексуальности.

Chanel Coco Mademoiselle

духи с ароматом мандарина женские

Эти женские духи с ароматом мандарина – магический шедевр, удивляющий роскошным букетом звучания. В своих теплых веяниях он скрыл секрет вечной молодости, красоты, романтичности. Однако не лишен твердой убедительности, намекающей на то, что дама, его носящая, привыкла играть по собственным правилам и достигать задуманного.

Открывается насыщенным апельсиновым цветом и бергамотом, в нем ощущается мягкий жасмин и утонченные розовые ноты, а также оттенки изысканной экзотики, окутывающие сладким невесомым облаком.

Пара искрящихся капель на тонкие, нежные запястья – в женщине просыпается нечто особенное, волнующее. Им можно пользоваться несколько раз в день.

Chanel Gabrielle

духи с запахом мандарина женские

Идущий от сердца, страстный, свободный и вдохновляющий. Как нельзя кстати будет нежнейшим бонусом для удивительного имиджа. Этот парфюм подчеркнет незабываемый стиль своего ценителя. Цветочная эссенция, наполненная счастьем, наделенная бунтарским характером и светским чувством вкуса. Его главная героиня – бунтарка, которая отвергает все традиционное и при этом всегда остается на высоте.

Наносить аромат рекомендуется интенсивно широким жестом. Щедро распылите на кожу или подкладку одежды – и благоухайте. При желании можете использовать духи в течение дня.

Guerlain Shalimar

духи с ароматом мандарина

Это гимн красоте, чувственности и великолепию. Объединяется с ярким образом обольстительницы, рассчитан на эпохи. Его успех был и всегда будет велик. Он пленяет и ощущения, и воображение, полон знойной и сладостной душистости. Подчеркивает подлинное очарование своей владелицы, ускользающий и эфемерный. Обладательница – настоящая загадка для молодых людей и пример подражания для девушек. Как благоухающее облако, букет будет радовать своего ценителя в любом деле.

Относится к категории взрослой туалетной воды. Его сложный рисунок оценят девушки, которых привлекает элегантная роскошь. Пряные тягучее переливы идеально звучат в вечернее время. Он также прекрасен на светских раутах и романтических встречах.

Начальные ноты цветов и бергамота словно обвивают дыханием свежести. Благородные аккорды ванили, нежная округлость бальзамических оттенков, теплота и искренность бобов тонка сливаются в чувственную гармонию, образующую финальный шлейф.

Byredo Sundazed

духи со вкусом мандарина

Духи со вкусом мандарина для мужчин и женщин. Ярко стартует прохладными игристыми цитрусовыми звучаниями, сплетаясь в «сердце» парфюмерной композиции с роскошным цветочным букетом. Десертом на коже остается базовое окаймление из воздушной сладости сахарной ваты, легкости хлопка и глубины мускуса.

Призван дарить ощущение бесконечного лета. Нотки свежеиспеченного круассана напоминают о теплых песках на побережье моря, а игривый цвет – блики лучей солнца на бирюзовой глади океанских волн. Ослепительно сияет и окрашивает весь мир в светлые, чистые тона. Выпускается специально к летнему периоду и олицетворяет собой жаркие, солнечные дни.

Chanel №5 L'Eau

парфюм с мандарином

Представляет собой новую интерпретацию легендарного парфюма номер пять. Яркая, абстрактная цветочная композиция аромата пронизана свежими и современными и лейтмотивами.

Духи заявляют о своем присутствии во всеуслышание смесью шипучих цитрусовых брызг. В сердце искусно переплетены иланг-иланг с майской розой. База обрамляет эту картину, как вдохновляющая рама – корень ириса, кедр и мускус. Облако ванили слышно до самого позднего вечера. Его можно смело назвать эталоном изящности и роскоши, которая никогда не потеряет популярности у шикарных женщин. Символизирует невероятную женскую красоту и грацию. Леди, носящая этот безупречный запах, прекрасна и утонченна, она знает, чего хочет от жизни и как этого достичь. Также подходит роскошным девушкам, которые всегда элегантно и сдержанно преподносят себя обществу.

Calvin Klein Obsession

духи с нотами мандарина

Этот ориентальный аромат идеально подойдет для вечера. Парфюм задумывался как призыв к памяти тела, заставляющий вспомнить о прикосновениях любимых. Он нежный, гармоничный, сексуальный. Композиция адресована томным красавицам, наделенным совершенным чувством стиля. А еще эта комбинация отражает характер романтичной и обаятельной леди, образ которой вдохновляет мужчин на смелые и решительные поступки.

Воплотил в себе чувственное желание, первобытность, провокационные эмоции и запретные мечты. Это водоворот страстей, неодолимый, влекущий. Шаг за грань, в омут инстинктов, все глубже, до самого дна.

Непредсказуемый и дерзкий, он наделяет свою обладательницу непреодолимой властью соблазнения и очарования. Роскошное переплетение напоминает янтарную дымку на закате солнца, обрамленную восточными пряностями.

Amouage Memoir Woman

парфюм с запахом мандарина

Непревзойденный парфюм с запахом мандарина, уже успевший произвести впечатление на женщин всего мира. Духи предназначены для магнетической, уверенной в себе, чувственной и эротичной дамы. Строгий черный дизайн флакона придает парфюму загадочность.

Можно использовать, как в повседневной жизни, для походов по магазинам, встреч с подругами, так и для деловых обедов, праздников. И для торжественных вечерних выходов, ведь именно в это время суток воздух буквально пропитан подлинной женской притягательностью. Создан из изумительного сочетания многочисленных компонентов, которые сливаются воедино в сладостном порыве неги и чувственности.

Dior Dune

парфюм с нотами мандарина

Побуждает к спокойствию в голове и душе. Иногда женщина хочет отойти от рутинных дел современного мира и погрузиться в мягкое пространство покоя. Запах моря и пляжей из шелкового песка скрываются в аромате парфюма с нотами мандарина. Эликсир, хранящий от непосвященных таинство очарования.

Он прекрасно звучит при свете, и на обычной одежде. Не выделяет черты характера, а потому и пользоваться им может каждая.

Ансамблю стал источником внутренней радости, объектом наслаждения и вожделения от желания насладиться этими загадочными нотками затерянного в песчаных дюнах дыхания. Несложная формула интригует и восхищает леди.

Burberry Weekend For Women

ароматы с нотами мандарина

Был разработан для того, чтобы в повседневность привносить легкость и воздушность солнечного утра. Каждый день он наполняет пространство яркими красками, передает дуновение далекого свежего ветра с вкраплениями лесных запахов.

Он играючи выделяет свою обладательницу из многоликой толпы, но делает это изящно и с применением всех канонов истинного английского стиля. Своей душистой мягкостью утонченно подчеркивает природную женственность и элегантность.

Его главная героиня – веселая, жизнерадостной, всегда безупречно выглядящей красотка. Смешиваясь с естественным аккордом кожи, он усиливает ощущение радости и счастья, дарит сильные эмоций и смех, обогащая повседневные будни. Он уведет за собой от рутины.

Hugo Boss Boss Woman

мандарин описание аромата

Вдохновением для создания этого женского аромата с нотами мандарина послужила яркая, самодостаточная бизнес-леди, в которой удивительным образом проявляется шарм и элегантность с такими непохожими предприимчивостью и ответственностью. Они отличаются яркостью и уверенностью, целеустремленно идут к завоеванию новых вершин. Дамы, передающие свою хлещущую энергию всем окружающим, заряжают позитивом. Это активная личность, которая не сидит на месте. Она должна быть уверенной и твердой, иначе успех не постучится в ее жизнь.

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine-Basilic

ароматы с мандарином женские

Буйство тропических красок, взрыв эмоций и настоящая роскошь блеска софитов, соединенные в одном флаконе – наиболее подходящее описание аромата с мандарином. У него торжественное, праздничное начало, как и подобает благородным букетам. Обеспечивает своей хозяйке элегантность и соблазнительность, сексуальность и придает шарма. Только истинно утонченная натура сможет понять всю глубину запаха, и парфюмерная вода перенесет ее из реальности в мир фантазии и домыслов. Пленительным фейерверком впечатлений вспыхнет в головах окружающих. Яркий, слегка дерзкий и соблазнительно прекрасный – лучше всего подходит для поднятия настроения.

Gucci Flora by Gucci

аромат мандарина парфюм

Цветочная консистенция настолько же классическая, насколько и современная. Духи на своей обладательнице не просто живут, а буквально вибрируют тонким амбре легких пряных мотивов. Аромат окутывает шлейфом, будто пуховым одеялом, пленит чувственностью. Под ним скрываются все тайны, лишь на мгновение приоткрывается завеса к сокровенному для трепетного сердца. Создан для того, чтобы подчеркнуть образ роковой красотки, которая способна будоражить умы многих представителей сильного пола. С таким комплектом она сможет растопить лед даже самого неприступного мужчины.

Также он отлично будет смотреться на юной и дерзкой кокетке, которая не привыкла пасовать перед трудностями. Подобная прелестница не страшится смелых поступков и решений.

Nina Ricci Bella Kiss The Frog

духи Nina Ricci Bella Kiss The Frog

Эти женские духи с запахом мандарина так и брызжут ярким креативом и жизненной энергией, гармонично сочетаясь с обликом своей владелицы. Стильная, привлекательная, неординарная и уверенная в себе – она всегда умеет найти путь к сердцу любимого и остаться в нем навсегда. Ноты собираются в чудную музыку в мыслях прохожих. Мелодия из сказок и грез, дарящая очарование повседневности.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9