Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские духи с запахом полыни: список названий парфюмов с горьким ароматом артемизии для женщин

    27.01.2020

девушка и полынь

Иногда нам так хочется почувствовать себя неповторимой и характерной, чтобы это ощущалось по первому же аккорду туалетной воды. Оказывается, сделать так довольно просто. Достаточно воспользоваться определенными наименованиями ароматных флакончиков. Сразу проявится травянистая горечь, прохлада и спокойствие, которые в комплексе со сдержанным шлейфом создают неповторимые ощущения. Они оригинальные, узнаваемые и терпкие. Их ценят с древности за древесные и гурманские изыски. И все это – женские духи с запахом полыни, названия которых мы приведем ниже. Давайте разбираться в необычном аромате.


Краткий обзор ингредиента

парфюм с запахом полыни женские

С помощью настоя этой чудной травы раньше создавали одурманивающий и опьяняющий эффект. Сейчас ее тоже активно используют во время приготовления разнообразных вермутов и абсента. Если полностью разобраться в гранях этого экстракта, то он создает ощущение защищенности, натуральности и ассоциируется со здоровьем. Чистый и незамутненный, как алмаз.

Название артемизия происходит от имени богини Артемиды, что покровительствовала одновременно материнству и охоте. В результате и все ароматы с этой составляющей получились уникальные, не похожие ни на спокойную мудрость, ни на азартную спешку.

На Руси это растение считалось лекарственным, поэтому и сейчас запах горькой полыни в духах подсознательно успокаивает. Стоит отметить и его магические свойства, из-за которых добавляли это вещество в обереги и бросали в снадобья. Возможно, поэтому она никогда не отталкивает и добавляет уверенности в себе своему носителю.

С какими нотами сочетается

Неплохо взаимодействует с ладаном и мятой, может провоцировать на авантюры с кожаными или гурманскими мотивами. Хороший спутник для свежего травянистого луга, дыма и мха. Некоторые владельцы этого терпкого флакончика говорят о хорошей сочетаемости с табаком и такими травами, как едва уловимый ветивер или заметные пачули. Показывает прекрасное соседство с цветами – бархатной розой, сладковатым ирисом. Отлично смотрится на фоне пудровых и амбровых послевкусий. Наличие кашмирского дерева только оттеняет его в большинстве вариантов, среди которых точно можно выбрать любимый вкус.

Кому подходят духи с запахом полыни

Его часто используют в композициях унисекс, поэтому встретить его можно как на девушке, так и на мужчине. Это очень оригинальное вещество, которое показывает яркий стержень с приметной горчинкой.

Идеально будет смотреться в дуэте с тем, у кого костюм в одном из оттенков серебряного или голубовато-зеленого. Также возможны вариации их комбинирования или выбор чего-то промежуточного.

Некоторые легенды гласят, что это трава любви и верности. Поэтому неплохо подойдет для свидания с мужем или женой после нескольких лет брака.

Это спокойный аромат духов с горьким запахом полыни для женщин, поэтому лучше его задействовать в вечерней встрече с другом или во время посещения театра. Сдержанная легкость, без давления или удушливости, поэтому его смело надевают на соответствующие концерты или званые ужины.

Если носить полынную разновидность флаконов, то появляется спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, становится проще раскрывать сдержанный характер.

Уж точно не подойдет тем, кто любит цветочные и сладкие игривые ноты. Это скорее печальный, но тонизирующий мотив, чем веселый и приторный. Зато он способен снимать усталость и заряжать бодростью.

Его сложно с чем-то перепутать, поэтому если вы хотите выделиться и запомниться, то это – хороший выбор. Шикарно смотрится на творческих особах.

Мужской парфюм с запахом полыни Fou d Absinthe от L Artisan Parfumeur

духи с ароматом полыни

Этот свежий унисекс аромат, который станет весьма узнаваемым в любом скоплении людей. Он древесный, но его бальзамические аккорды и теплое пряное послевкусие выделяют его среди других.

Среди верхних нот можно отметить ангелику, выразительную черную смородину и ту серебристую траву, ради которой создавался этот вариант парфюмерии. В сердце заметный имбирь, удивительные пачулиевые мотивы, пикантность перца и немного мускатного ореха для утонченного вкуса. В дополнение к ним – волшебный звездчатый анис и легкая гвоздика. В базе чувствуются ладан и шикарный пихтовый бальзам с элементами иголок сосны.

Запах нравится большинству наших покупателей, это прекрасный выбор для дневных встреч. Обычно его советуют доставать из шкафчика в летнее и осеннее время, так лучше раскрывается. Некоторые из пользователей говорят, что он очень напоминает качественный абсент, настоянный на травах. Стойкость они отмечают как среднюю, шлейф тоже не удушливый, но заметный.

Мужской и женский парфюм с ароматом полыни Amouage Memoir

духи с запахом полыни женские названия

Версия для мужчин имеет преобладающие бальзамические аккорды. Немного земляного и зеленого оттенка, сдобренного свежей пряностью. В стартовой мелодии хорошо слышно яркую мяту и удивляющий базилик. В средней части – тонкая лаванда, бархатистая роза и почти церковный ладан.

База начинает проявляться еще одновременно с сердцевиной. В ней заметны элементы дубового мха и табачные ноты, а все это на мускусной и амбровой основе с ванильной и кожаной составляющей. Интересный ветивер и гуяк замечательно оттеняются сандалом.

Большинство купивших его довольны своим выбором. Его рекомендуют носить в холодное время года, лучше в конце осени. Это хороший вариант днем и ночью, со стойкостью выше обычной и сильно выраженным шлейфом. В нем есть нечто притягательное.

Женский парфюм с запахом полыни отличается более теплым пряным ансамблем. Он тоже бальзамический и древесный, но дымный, с выраженной кожей.

В верхних мотивах специевый кардамон, немного праздничного сочного мандарина, розовый перец. В сердце явные ладанные частицы, сдобренные перцовыми и гвоздичными оттенками. Постепенно раскрывается аккуратный жасмин и роскошная роза, вместе с ними - белые цветы. В виде базы можно отметить мускусную и кожаную составляющие на фоне французского лабданума и дубового парфюмерного мха. В качестве дополнения – стиракс, а на его фоне замечательный тонкий кастореум. Это скорее вечерняя композиция.

В любом воплощении его любит большинство наших клиентов. Многие даже называют его своим вторым «Я». Им активно брызгаются в холодные месяцы, так он лучше проявляет все свои грани.

Духи с ароматом полыни A Taste of Heaven By Kilian

духи с ароматом полыни женские

Этот запах запоминается своим отличием от предыдущих разновидностей – множеством цветочных и ванильных элементов с горько-сладким мотивом. Ароматический и пряный, он поражает воображение.

Среди акцентов можно отметить африканский цвет апельсина, немного домашней герани и чайный бергамот. Слегка разбавляет это хрупкая молодая роза с лавандовой отдушкой и пачули во всей красе. Затем проявляются дубовый парфюмерный мох, амбровая база с частицами ванили, приправленные бобами тонка и костусом.

Его советуют использовать в осенние вечера, так он лучше всего проявляет свои грани, но можно и в зимние морозы. Нравится большинству наших клиентов, его отмечают как средне стойкий, с ярко выраженным шлейфом.

Если же вам не подошел по каким-то причинам, то можно выбрать любой другой из множества моделей в интернет-магазине Aromacode. Наши консультанты с удовольствием подскажут и ответят на все интересующие вас вопросы. Осталось только подобрать подходящую основу.

Аромат полыни Eloge du Traitre от Etat Libre d Orange

духи с полынью

Скорее травянистый, чем ароматический, он показывает явную древесную составляющую. Это заметный свежий пряный запах, который любят многие пользователи. Его называют очень стойким, с небольшим шлейфом, средней крепости.

В составе композиции можно встретить сосновые ноты, легкий, но отчетливый акцент артемизии, кожаные мотивы, чувственный лавр и роскошный жасмин. В базовой части тоже есть за что зацепиться – мускусная мелодия с шалфеем и утонченной гвоздикой. Чуть сладковатая герань, будто только распустившаяся, сопровождает данный парфюм.

По краю создается ощущение, что это лекарственные травы. При подходящем наряде получается завершенный, прекрасный образ.

Парфюм с ароматом полыни – опьяняющий Absinth от Nasomatto

духи с запахом полыни

Замечательный и зеленый, с горьковатой серединой и оттенком дерева. Ароматический и свежий пряный, шикарно будет смотреться на дневной встрече осенью. Он приглянулся абсолютному большинству владельцев.

В нем почти нет лишнего. Просто артемизия с травяными нотками, притрушенная ветивером. Этого достаточно для многих, кто его купил. Сдержанная красота в нескольких аккордах.

Ароматы с полынью для женщин древесный Body от терпкого Burberry

духи с горьким ароматом полыни для женщин

Здесь мускусность и пудровая отдушка хорошо смотрятся в вальсе с розовыми и цветочными частицами. Его сложно забыть, но это довольно оригинальная композиция, которую следует приобретать с уверенностью. Если есть сомнения, то рекомендуем посмотреть на более мягкие семейства, которые оценило больше людей.

В стартовом мотиве ярко показывается нежный персик и белая фрезия, дополненные артемизией. В середине можно услышать весенние ирисы, бархатную розу, немного сандала. В базе – отлично проявляется мускусная и амбровая основа с ванильным элементом. В качестве вишенки на торте – кашмирское дерево. Его называют стойким, а шлейф у него средний.

Горячий Hot Water от заманчивого Davidoff

духи с полынью женские названия

Это бальзамический и вместе с тем свежий и теплый пряный ансамбль. В нем хорошо заметны горькие и пачулиевые составляющие. Он истинно мужской, умеет создавать подходящие эмоции и поражать воображение.

В верхних оттенках есть терпкий зрелый базилик, в сердцевине – специевая паприка, в базе слышится бензоин и удивительный стиракс. По стойкости он может соревноваться со многими популярными флакончиками, а вот шлейфовость у него невысокая, скорее ближе к коже.

Ароматика Boss Elements от известного Hugo Boss

духи с горьким ароматом полыни

Это еще один соблазнительный мужской древесный и свежий пряный вариант, который нравится большинству. У него пудровые и слегка цветочные аккорды залиты насыщенным цитрусовым центром.

В его стартовых мотивах можно заметить качественные альдегиды с лавандовым и лимонным содержимым. Там же есть чайный бергамот и солнечный базилик. В сердце можно увидеть манящий кориандр, домашнюю фиалку с легким ароматным облаком, мускатный шалфей и едва уловимый жасмин. Разбавляют эту красоту тмин и почти весенний ландыш, напоенные бархатными розовыми лепестками.

В базе раскрываются поэтапно дубовый парфюмерный мох, немного белого кедра, сандаловая и амбровая основа, кожаные элементы. Многие наши клиенты считают, что это довольно стойкий запах. Шлейф у него средний, но выразительный.

Фруктово-древесный Si Intense от знаменитого Giorgio Armani

парфюм с запахом полыни

Это одно из популярных названий женских духов с ароматом полыни, который действительно стоит попробовать хотя бы раз. Тут есть и мягкие цветочные оттенки, и пряные мелодии, и ароматические – на любой вкус. Он будет раскрываться, как майская роза в его составе, медленно и аккуратно.

Более плотный, чем его предшественник, независимый и действительно изысканный. Начинается с ягод и листьев черной смородины, которые сопровождаются нежнейшей фрезией и сочным мандарином в бергамоте.

В сердцевине отчетливо слышатся абсолют из нероли с вытяжками из артемизии. А в базе плавно расплывается пачули и замечательная ваниль, разбавленная древесными аккордами.

Ореховый неповторимый Riflesso Blue Vibe от шикарного Trussardi

духи с полынью женские

Это сладковатый и древесный запах, который сложно спутать с другими. Много травянистых элементов и табачной дымки над ними, в комплексе со свежими пряными оттенками мелодии звучит очень насыщенно.

В качестве верхних составляющих можно увидеть ром – удивительный компонент для такого набора. В сердце – комнатная герань и узнаваемые лесные орехи. Базовая часть тоже радует – древесный янтарь с кожаной отдушкой и табаком.

Довольно оригинальная композиция, поэтому советуем сначала ее попробовать, а потом уже принимать решение, нужно ли ее приобретать. Это осенний дневной парфюм, если он нравится кому-то, то навсегда.

Туберозный Tubereuse Mystique от незабываемого Bvlgari

мужские духи с полынью

Еще один из женских ароматов с нотой полыни в парфюмерии, с заметной ванилью и бальзамическими частицами. Есть и белоцветочная часть мотива, которую тоже сложно не заметить. Это еще один дымный вариант.

В стартовом тоне хорошо слышно черную смородину и артемизию, в сердцевине – яркая тубероза. В виде базовой части проявляются ванильный компонент и мирра.

Он нравится абсолютному большинству купивших его. Его можно смело доставать из шкафчика в любое время суток и года. Его компоненты одинаково подходят для всех сезонов и часов.

Сладкий In Love With You от прекрасного Giorgio Armani

мужской парфюм с запахом полыни

Это последний из нашей подборки фруктовый и слегка розовый запах. У него стойкие ореховые и ароматические составляющие, которые умеют кружить голову. Это настоящая находка для девушек.

Первыми слышатся вишнево-малиновые аккорды, которые разбавляет терпковатая черная смородина. Его очень приятно использовать в весенне-осенний период благодаря этим тонким частицам. В середине появляется бархатная роза, аккуратный жасмин и приятная артемизия. В базе чувствуется пачулиевая часть.

Мы рассмотрели самые разные популярные женские и мужские духи с нотой полыни, но это далеко не все варианты, которые стоят рассмотрения. Это шикарный травянистый мотив, который выделяет носителя в массе сладких цветочных аналогов, делает владельца более сдержанным и уверенным в своих силах. Если вам кажется, что среди представленных моделей нет той самой, которую хочется приобрести – обратитесь к нашему консультанту, он поможет определиться с маркой.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9