Промо
Ежедневно с 9:00 до 21:00
0 Корзина
0
Новинки 2023   SALE   Подбор аромата
ХИТЫ ПРОДАЖ A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V X Y Z ВСЕ БРЕНДЫ

Женские и мужские ароматы духов с ладаном: список парфюмов с названиями

    25.02.2020

Этот бальзамический компонент без преувеличения можно назвать одним из наиболее дорогостоящих и уникальных в своем роде. За долгие годы он не утратил своей ценности, а лишь обрел еще большую значимость среди ценителей изысканного благоухания. Ноты олибанума в составе элитных парфюмерных композиций будоражат чувства и дарят умиротворение всем, кто прикасается к истинному чуду природы. Сегодня мы расскажем об этом благовонии и представим вашему вниманию рейтинг женских и мужских духов с ладаном.

Каков на самом деле «божественный» ингредиент

Человек, вдыхающий этот великолепный запах, сам того не замечая, уходит в раздумья о жизненном и духовном понимании. Именно поэтому застывшие слезы ладанного дерева (его смола) широко известны во всех религиях мира. Вряд ли кто-то сможет поспорить с утверждением, что церковь и ладан — неразделимы. По мнению многих он ни для чего другого не предназначен. Но это не так.

Производители парфюмерной продукции на собственном опыте подтвердили, что в сочетании с другими компонентами данный ингредиент способен создавать непревзойденные ароматы. Он отлично гармонирует с иными древесными нотами и цветочными оттенками. А сам наделен освежающим, выраженным бальзамическим и легким сладковато-пряным благоуханием. Сочетания с этим компонентом поражают своей глубиной, насыщенностью. Ладановый шлейф в духах будто обволакивает невесомой дымкой благовоний Востока.

Древесно пряный аромат ладана


Происхождение ароматной смолы

Это ароматическое вещество из группы аморфных веществ, которое собирают с небольших деревьев и кустарников под названием Босвеллия. Зона распространения таких растений — Северо-восточная Африка, Индия и Аравийский полуостров.


Удивительное растение

Заготавливают смоляные кусочки в начале весны. Для этого на стволах производят средней глубины надрезы, через которые начинает вытекать сок. Под воздействием солнца и воздуха он затвердевает, и образуются подсохшие желтовато-коричневые корочки. Спустя неделю смолу собирают и окончательно высушивают в течение 30-40 дней. Готовый продукт имеет горький вкус и слабо выраженный запах, который полноценно раскрывается при повышении температурного режима.


Виды ладана

Гарантией высокого качества выступает прозрачность вещества. По этому критерию оно подразделяется на два вида: отборный и обыкновенный. Первый отличается довольно мелким размером, розовато-желтым тоном и матовой поверхностью. Второй представляет собой большие, замутненные и темные куски смоляного дерева.

Существует еще подразделение на сорта. Самая низшая категория — четвертая. Это коричнево-красные образцы (иногда с древесными частицами) размером 5-7 см. По большей части является экспортным вариантом. Оттенок третьесортной смолы варьируется от янтарного до темно-коричневого. Она не подходит для создания парфюма с ладановыми нотами, задействуется в основном в ароматерапии. Ко второй сортовой группе причисляют кусочки до 1,5 см в диаметре от кремового до янтарного тона. Ну и, наконец, к первой — самые лучшие, мелкие (до 5 мм) капельки молочного или розово-янтарного цвета с ярко выраженным запахом.


Медовый запах ладанового дерева


Немного истории

Тайна появления первых духов до сих пор не раскрыта. Кто-то считает, что их родина Месопотамия, согласно легендам там зародился земной рай. А кто-то уверен, что прародительницей искусства является Аравия, известная, как «страна благовоний». Выяснить правду уже, пожалуй, невозможно. Зато можно уверенно утверждать, что именно ладан и мирра в духах были у самых истоков зарождения мастерства.

Раньше все самое ценное люди преподносили в дар богам. Доподлинно известно, что многие подношения являли собой процесс сжигания благовоний.

Смола ладанного дерева с далеких времен известна, как целебное средство от разных болезней. Когда-то ею активно лечили ревматизм, избавляли от нервных расстройств и проблем с желудком. Кроме того, она до сих пор служит для окуривания и ароматизации помещений. Стоит еще раз упомянуть о привязке этого бальзамического компонента к делам церкви. Наши далекие предки замечали, что дым от него способствует созданию особенной атмосферы покоя и умиротворения. Вдохнув его, человек избавляется от негативных эмоций и накопившегося в душе зла.


Ладан в современной парфюмерии

При контакте с кожей духи с древесной смолой Босвеллия равномерно испаряются. Как правило, ноты присутствуют в шлейфе.

За свой богатый смолистый аромат этот ингредиент весьма высоко ценится в качестве составляющей современных композиций. Обладает способностью прекрасно растворяться в спирте и сохранять стойкость.

Следует отметить, что при производстве средств данный компонент не подвергают нагреванию, поэтому пахнет он совершенно иначе (по сравнению с церковным). Его измельчают до порошкообразного состояния, а потом смешивают со спиртом и впоследствии отфильтровывают.

Самым дорогим считается оманское (серебряное) благовоние. Его отличительные черты — практически белый цвет и яркий запах.


Список женские ароматы с ладаном

Начнем с небольшой подборки изысканного парфюма для женщин. Перечислим самых достойных представителей ароматических средств, созданных с использованием смолы ладанного дерева.


Guerlain Shalimar

Признанный король в мире благоухающих композиций. Считается, что он раскрывает женственность своей обладательницы, словно таинственный восточный сад приоткрывает двери жаждущим уединения.


Духи с запахом ладана


Начальные капли волнующего запаха открываются в легком свежем цитрусе, бергамоте и чуть терпком кедре. Сердцевина обволакивает пьянящим шлейфом жасмина и чайной розы с невесомыми отголосками ириса и пачули. Ведущими оттенками выступает серая амбра, перуанский бальзам и сладкая ваниль. Ладан и мускус довершают идеальное сочетание, придавая духам непревзойденную стойкость.


Amouage Ciel Woman

Этот женский парфюм с ароматом ладанового дерева идеален для утонченных и немного застенчивых натур, предпочитающих буйству красок покой и умиротворение тишины. Они умеют восхищаться каплями росы на траве и с искренним восторгом смотрят в звездное небо. Изящное благоухание серебряного ладана, сплетенное с теплом персика и розы дарит им возможность сполна насладиться спокойствием.

Верхние нотки представлены гарденией, цикламеном и фиалкой, подчеркивающими белоснежную чистоту и гармонию. Сердце раскрывается жасмином, лилией, розой и сандалом.Оно дразнит и заставляет трепетать в предвкушении маленького чуда. В основании этой потрясающей цветочной композиции заложен чувственный мускус, мягкая амбра и кедр.


Парфюмерия с ладановыми нотками


Prada Infusion d'Iris

Прекрасный, противоречивый, ломающий стереотипы парфюм. Подходит абсолютно всем женщинам, от совсем юных до умудренных опытом красавиц. Ни один другой запах не может так искусно подчеркнуть наивность молодости и безграничное очарование зрелости одновременно. Отличное решение для тех, кто ценит элегантность и изысканность. Кто живет в гармоничном мире, наполненном красотой и теплом родственных душ.

Парфюмерная композиция начинается свежестью и кристальной чистотой, в которой можно расслышать тонкий перелив колокольчиков. Средние ноты раскрываются более ярко, выделяются, уводят за собой, кружа голову сладостью мандаринов и апельсинов. Завершается благоухание продолжительным шлейфом из ладана, кедра и бензоина.


Одеколон со вкусом ладана


Мужские ароматы с ладаном

Теперь пора рассказать сильной половине человечества, что им приготовили ведущие мастера-парфюмеры.


LOEWE 7, Loewe

Это воплощение истинной силы, мужественности и элегантности. Выбор молодых мужчин, шагающих в ногу с современным ритмом жизни. Победителей, которым не нужно подтверждать свое право на приз. В базовых нотах запах ландыша и розы искусно сплетается с красным яблоком. Перец добавляет композиции остроты, эмоций, капельку дерзости и решимости. Приглушенный кедр на фоне выраженного ладана и чувственного мускуса закрепляют аккорды.

Компоненты туалетной воды столь же противоречивы в своем взаимодействии, как характер тех, кто ее выбирает. Но это противоречие наполняет жизненной силой, окутывает уверенностью и заставляет смело смотреть вперед.

Ладановое дерево в парфюмерии


Chanel Bleu de Chanel

Мужской парфюм с ладаном, обязывает своего обладателя выступать образцом отменного вкуса, элегантности и стиля. Он открыто заявляет о его силе и независимости, но в то же время заставляет подчиняться строгим правилам созданного образа. Просто вдохнув этот аромат, можно представить себе эталон красавца-мужчины, уверенной походкой идущего навстречу своей судьбе, которую он построил сам.

На начальном этапе туалетная вода искрится легкой свежестью, бодрит и дарит ясность мыслям. Но очень скоро на смену прохладе приносится стремительный яркий поток грейпфрутового настроения и кедровой энергии. Мягкий пряный шлейф из имбиря, пачули и сандалового дерева окружает обладателя аурой соблазна.


Ароматическая древесная смола Босвеллия в туалетной воде


Amouage Interlude Man

Этот древесно-пряный парфюм станет идеальным спутником для деловых, любящих жизнь и динамику мужчин. Да, в их напряженных буднях часто творится беспорядок, но они его либо моментально нейтрализуют, либо не считают проблемой.

Аромат с нотами ладана и мирры обеспечивает устойчивость всей парфюмерной композиции. В верхних акцентах настойчиво прослеживается майоран и душистый перец с едва различимым оттенком бергамота. Эти составляющие не дают надолго расслабиться, постоянно держат в тонусе своего обладателя. Сердцевина же наполнена ароматными смолами ладанника и амбры. Запах становится насыщенным и немного тяжелым. Но на смену сердцу приходит дымное основание из кожи, древесно-сандалового аккорда и пачули.


Духи с запахом ладанового дерева


Унисекс ароматы

Теперь нам предстоит разобраться с двойственными творениями парфюмерии, одинаково подходящими как мужчинам, так и женщинам.

Opulence, Merhis

Парфюм с ладаном выступает отражением высокого статуса, успешности и роскоши. Он словно демонстрирует со стороны величие и даже грандиозность. На начальном этапе запах раскрывается игривыми свежими оттенками цитруса и импозантного, чуть терпкого кардамона. В дивном веянии они переплетаются со сладковатым бальзамическим маслом. В центре сосредоточено тепло Востока в виде мягкой пачули и более ярких травянистых тонов палисандра. Завершается композиция причудливой игрой пряных лесных ноток в тандеме с приглушенным ароматом табака.

Туалетная вода с запахом древесного ладана

Silvan, Rouge Bunny Rouge

Можно сказать, что этот парфюм с запахом ладановой древесной смолы создан как отождествление четырех стихий: Огня, Воды, Воздуха и Земли. В нем заложена чувственность естественной красоты неба, легкая горчинка свежей зелени, ласковые солнечные лучи и живительная прохлада ветра. Несмотря на противоречивость все компоненты идеально сочетаются и дополняют друг друга.

Начинается благоухание с эффектного, искрящегося свежестью сочетания можжевельника и грейпфрута. Насыщенность сменяется мягким теплом дымного ладанника и гваякового дерева, приправленным остринкой черного перца. Завершается одеколон основанием из кисло-сладкой пачули с лакрицей, чью чрезмерную энергетику прекрасно сдерживает приглушенный терпкий кедр.

Медово-ладановый шлейф

L’Esprit Divin, Paul Emilien

Если внимательно прислушаться, можно уловить в этой воде слабые отголоски парфюма с медом и ладаном. На самом же деле он открывается настойчивой гвоздикой. Необычное сочетание слишком твердых мужских специй и сладких оттенков розы способен позволить себе не каждый. К такому запаху нужно привыкнуть, его необходимо прочувствовать, рассмотреть пристально. Тогда удастся ощутить, как окружающее пространство наполняется землистыми тонами пачули и дымно-травянистыми нотками циприола. В сердцевине композиции прячется самая причудливая смесь — явственная аскорбинка и настойка пустырника. Это определенно особенное парфюмерное средство для неординарных людей. Оценить его по достоинству смогут только настоящие «гурманы».

Парфюмерия со вкусом ладановой смолы

Encens Satin, Armani

Немного вычурный восточный древесный аромат одинаково подходит мужчинам и женщинам. Составляющие окутывают своего обладателя мягкой бархатной дымкой и слабым сиянием чувственности, которая обостряется сильнее при приближении смеси ладана со специями. Смола ладанного дерева представлена в данном парфюме в двух вариантах. Как дистиллят и амбровое благовоние натурального вещества. Утонченность, нежность и сексуальность — отличительные черты Encens Satin, Armani. Но это вовсе не означает, что свой выбор на них должны останавливать лишь представительницы прекрасного пола.

Пряный и медовый ладан

L'Heure Mystérieuse XII, Cartier

Для этих мужских и женских духов с запахом смолы Босвеллия характерен яркий, даже броский аккорд, пропитанный таинственным магнетизмом Востока. Непрекращающаяся атмосфера праздника сопутствует счастливым обладателям этой парфюмерной композиции. Интрига, роскошь, буйство чувств и эмоций — все это заключено в одном потрясающем букете.

В момент раскрытия отчетливо слышны приглушенные нотки жасмина, который старательно перебивает лист пачули и кориандр. Следом за спорщиками раскрывается сердцевина, благоухающая ладаном с теплым веянием мускатного ореха. Такая ароматическая смесь как нельзя лучше подойдет для вечернего выхода.

Стойкий и дымный ладановый аромат

Nasomatto Black Afgano

Отличается очень необычным характером. Одновременно волнует и тревожит, заставляет замирать в ожидании неведомого. В то же время дарит ощущение предвкушения чего-то особенного, что наверняка перевернет всю жизнь с ног на голову. Такое сочетание подойдет не всем. Его смогут оценить лишь волевые смелые мужчины и женщины, которые способны отважиться на решительный шаг.

Глубокий, насыщенный дымный и дурманящий. Он раскрывается притягательными нотами бодрящего кофе и конопли. Успокаивает разбушевавшуюся стихию приглушенный оттенок кожи, плавно перетекая в настойчивый, но не навязчивый медово-ладанный запах.

Вода с ладановыми нотами для мужчин и женщин

Byredo Oud Immortel

Данным духам с запахом ладана свойственен смолисто-дымный аккорд идеально сочетающихся между собой пачули и папируса. А выразительность и элегантную изысканность им придает розовое дерево. Изначально благоухание наполняется свежими оттенками кардамона и лимончелло. Из сердца вырываются уже настойчивые отголоски бразильского палисандра, придающего некий налет таинственности и неожиданности. Завершается композиция успокаивающим переплетением мягкого аромата табачных листьев и древесного мха.

Ладан с древесно-пряным привкусом мёда

На этом наш обзор популярных духов с нотами ладана и мирры завершен. Надеемся, теперь вам будет несложно определиться с выбором. Узнать о товаре подробнее и приобрести понравившийся флакон парфюма можно в интернет магазине Aromacode.ru. Именно здесь представлено лучшее собрание элитной парфюмерии, которая придется по душе даже самым требовательным покупателям.

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
AromaCode.ru info@aromacode.ru
8 (800) 555-6151 119019, г.Москва, Филипповский пер. д.9